Перейти к содержимому

Фотография

История моих родов

История роды беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Гостья OFFLINE  

Гостья

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 6 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:36

Делимся историями родов
  • Veleta это нравится

#2 Нюша OFFLINE  

Нюша

Почетный член клуба

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:50

Немножко напишу историю своих родов
4 сентября вызвала скорую и меня увезли в 4-ку. Там меня подняли на 5- ый этаж в род зал, смотреть и наблюдать. Ни чего меня там не беспокоило, ни живот не тянул, ни выделения. В пятницу спустили в опб, полёт нормальный. А в субботу началось, в обед начал болеть живот поставили магнезию, помогло только на пару часов. Потом укол не фига, начались кровянистые выделения, посматрели на кресле открытие 4 см. В 23-00 поднялась в род зал 13. Первые пол часа крычала не от боли, а от того что опять со мной то же самое, обидно и больно. Схватки учищались, воды не отходили. Медсестра всегда была рядом смотрела наблюдала. Все это время я молилась Богу. И Бог услышал меня, где то в 01-40 он присутствовал в моём родзале, был рядом со мной. Через некоторое время пришёл врач проколол пузырь (вообще не ощущалось что он там что то дела). В 02-00 понабежали врачи, акушерка чуть не все кто в эту ночь дежурил:-) и в 02-05 я родила сына, он сам закричал.
Что интересно этот род зал был маленький и кресло распологалось напротив окна. А теперь представьте в палате светло, за окном тёмно, окно как зеркало. И в один прекрасный момент мой взгляд падает на окно и я вижу как у меня там что то выходит:-) зрелище ещё то не для слабонервных
Мой сын заплакал сам и я в полу тумане говорю, дыши дыши, на что врачи говорят вы что думаете мы его в ведро с водой ложим. Ну шутки вообще......
Потом анастазиолог что спрашивает я что то подписываю, медсестра говорит что у неё давление на 180 :o после снатворное, проснулась позвонила мужу потом спала до утра
Вот и все, надеюсь не слишком много написала и все по теме
  • Гостья, Oblachko, Ягодка и 16 другим это нравится

#3 Розалинка OFFLINE  

Розалинка

Уважаемая

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:15

НАПИШУ И Я

с ночи с 15 на 16 января,у меня резко поднялось давления,и меня увезли в роддом в реанимацию..я бога молила чтоб  мои малыши подольше посидели у меня..давления снизили ,врачи предложили меня прокесарить,но я отказалась,хотела  как можно  дольше  их поносить,но ночью 17 января мои малыши решили что им пора(отошли воды) ,порадовать  маму и папу своим рождением,и нас повезли в  операционную экстренно кесарить,и в  02.58,02.58.02.59 появились,мои  детишки, доченька, и два  сыночка,сами  задышали ,закричали ,но их сразу  все таки в кувезики и в реанимацию,когда я услышала  их писк я была самая  счастливая в те минуты,

• Nancy, Гостья, Боничка и 18 другим это нравится

76396.png

#4 Счастливая мамулечка OFFLINE  

Счастливая мамулечка

Уважаемая

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:10

Розалинка,ты-герой!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!Столько пошла и стала мамой тройни!!!!!!!!ттт на вас!!!!! 

• Розалинка это нравится

24003_7mso.png

#5 Нюша OFFLINE  

Нюша

Почетный член клуба

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:15

Розалинка,ТТТ на вас, на самом деле такое счастье услышать писк своего малыша. Крепкого здоровья тебе и твоим малышам
  • Розалинка это нравится

#6 Просто Лена OFFLINE  

Просто Лена

Уважаемая

• Members
  • 1 413 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:21

Розалинка,это тройное счастье.
  • Розалинка это нравится
3972_EpTh.gif

#7 Счастье рядом OFFLINE  

Счастье рядом

Член клуба

• Members
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:55

Я мама Нюша, Розалинка! Спасибо за Ваши истории!!!  Здоровья Вам и  Вашим деткам!!!

• Розалинка это нравится

249467.png

#8 Милашка OFFLINE  

Милашка

Почетный член клуба

• Members
  • 3 563 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:49

Розалинка, здоровья тебе и твоим деткам! Ты молодчинка!
  • Розалинка это нравится

74416.png 73539.png

110516.png

#9 Милашка OFFLINE  

Милашка

Почетный член клуба

• Members
  • 3 563 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:21

Все началось 28.08.2014 в 04 утра, стала засекать схватки вроде бы как регулярные, каждые 5-6 минут. В 07 утра я пришли к РД, а на двери записка РД закрыт, мы с подругой дернули двери и о, чудо! она открыта, я заглянула во внутрь и попросила врача посмотреть меня, на всякий случай, вдруг это предвестники. Врач посмотрела меня, вынула пробку и сказала, что раскрытия 1 см., но это предвестники и чтобы я шла гулять, что я и сделала. Днем на пару часов схватки прекратились, а так они были не регулярными, но часов в 22.00 было принято решение ехать в РД, но в этот раз по скорой. Привезли меня опять же в этот же РД, стала меня осматривать все так же врач, что и утром и сказала, что я рожаю. Оформили меня на родильное отделение, сделали клизму и отвели в сонную, мне повезло и я была там одна. В 1 ночи мне про кололи пузырь и схватки усилились. Я думала я сильный человек и терпим к боли, оказалось все совсем не так. В 4 у меня было полное раскрытие, но беда в том, что малыш не опустился и не собирался этого делать до 8.30. Около 6.30 мне поставили стимуляция для усиления схваток, но как выяснилось, она не очень то мне помогала, точнее малышу опускаться вниз. Под утро, я просто орала от боли и просила врачей убить меня, в прямом смысле этих слов. Или хотя бы прокесарить, но мне ответили отказом в моем убийстве и кесарении, сказав, что рожу сама. Спасибо врачу Громовой, когда я уже обезумев от боли, вылила на лицо вылила холодной воды, если бы вы знали как они меня привели в чувство! Я хотя бы видеть начала и что-то соображать. После этого пришла заведующая и мы начали рожать. Врачей было аж 4 шт. но кто они были я не знаю, так как я была не вменяемом состоянии от боли. Знаю что была Громова и Наталья Геннадьевна. Благодаря которым я родила своего сыночка! Затем мне сразу положили его на живот, какой он был горяченький, моя батарейка!!! И так я полежала минут 5, после чего его забрали для измерения веса и роста, сообщили, что сынок рост 51 см. вес 3620, затем мне дали телефон в руки, я сфоткала малыша и послала фото мужу. Ребенок все время был со мной. После родов мы 2 часа провели в родзале, затем меня вывезли в коридор, где я провела некоторое время, а затем нас подняли на послеродовое отделение. Хочу добавить, что со мной никто не сюсюкался, да мне это и не надо было, но и одну на долго не оставляли, хотя бы раз в час кто-нибудь заглядывал из мед. персонала и постоянно делали ктг.
  • Гостья, Боничка, Oblachko и 16 другим это нравится

74416.png 73539.png

110516.png

#10 Гостья OFFLINE  

Гостья

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 6 494 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:44

Мил@шка,ттт на вас! Так трогательно написала
  • Милашка это нравится

#11 Нюша OFFLINE  

Нюша

Почетный член клуба

• Members
  • 1 755 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:34

Мил@шка,тттттт на вас, здоровья вам
  • Милашка это нравится

#12 МамТусик OFFLINE  

МамТусик

Почетный член клуба

• Members
  • 5 071 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:06

Роды..казалось я к ним готова, ролики меня не пугали, все как будто терпимо)
но наступил тот самый день! Перед тем как лечь спать, скачиваю новое приложение-схватосчиталку, опробовала принцип работы. Муж на работе в ночную смену. Пишу смс ему, попробуй как-нибудь поспать на работе, возможно рожу днем или утром.
Легла спать, только заснула и ощущение что типо утрик из меня вытекает))моментально мозг просыпается...что это не утрик!и понимаю что это точно не моча...Врубаю свет и вижу на простынке еле заметное небольшое пятнышко. Я ни секунду не стала сомневаться что это они, они самые -воды! Иду в туалет и из меня начинает литься, охватывает легкая трясучка, колбасит...видимо от неожиданности, что вот ждала и дождалась, плюс оттого что я одна дома. Время 3-30.
Набираю мужа, его 1 слова : «Ну что началось?»
- Говорю, ага.

• ну все мчусь...
    Я сходила в душ, доложила в пакет вещи, приехал муж. Из меня продолжает вытекать я хожу по дому с полотенцем между ног.. вышла пробка прозрачная как белок сырого яйца)
    Едим в роддом, муж стоит на красных светофорах, на улице не души...говорю езжай на красный!едим)
    Время 4-30 мы в роддоме, ощущаю легкие схватки, клизмят, осматривают,раскрытие 2 пальца.
    Заполняем кучу бумаг кошмар какой то прям...переодеваемся и нас поднимают в род блок.
    Род блок №3 . ужасная духота как в сауне, окна без ручек, все замуровано, как в тюрьме открыть невозможно, прям очень приочень душно, без схваток дышать то там невозможно...
    В роблоке фитбол, туалет, душ, ктг аппарат, аппарат для новорожденного и просто неописуемо неудобная родовая кровать!!!! ноги не опереть,поручней для рук нет!!
    Осматривала меня при приеме врач грубиянка,злюка, руки как будто из попы растут очень больно...всунула мне туда палки какие то,напоминающие палки для суши, у меня кровить аж начало. Я была напугана как же с ней рожать то... (забегу вперед в палате с девушкой которой я лежала ,она ее кесарила, прокесарила не прямо посредине живота, а по диагонали и смеялась при этом...ой что это я сегодня …)
    Но в 8 утра была пересменка, пришли более человечные врачи. Я прям была этому безумно рада. Итак мы в родблоке с мужем, схватки сильнее, время медленнее, я орала и мычила все это неосознанно было у меня. Я не могла терпеть боль... врачи периодически заглядывали говоря открытие столько то пальцев и уходили...говорили что ты орешь...но я ведь неосознанно..это крик из вне)...постоянно делают ктг, лежишь и ничего не можешь сделать...муж простынкой махал, ваткой губы мочил, брызгал водичку на лицо...во время схваток сжимала от боли его руки, а в перерывах он сидел на стульчике и пытался поспать.(меня это бесило немного))
    Крики были мои сильней...предложили мне эпидуралку! Я ни секунды не думая согласилась, да я готова была умолять чтоб мне КС сделали! но...но... эпидуралку я ждала с 10-12, каждую минуту я смотрела в дверь, на часы, слушала шаги...а анестезиолог так и не шел!!!я бубнила, ну где же он..почему он не идет... а там было 2 КС и 2 анестезиолога которые были заняты(
    в 12 меня осмотрели и сказали открытие 7 пальцев эпидуралку уже нельзя!
    Да боль такая, которую я не испытывала ни разу. В какой то момент казалось, что я умираю..
    Головка не отпускалась, схватки прекратились, начали постоянно капать окситоцин, схватки были опять..
    Все родблоки были свободны, в это время рожала только я. Все какие были врачи и акушеры, присутствовали у меня. Ребенка выталкивали, ноги мои к ушам задирали, нужно было уже спасать малыша...началась асфиксия, из-за обвития пуповины... сердцебиение стало неровным..
    Муж на момент потуг отошел, но его позвали чтоб он ноги держал, чтоб рукой упор поставил чтоб ребенок обратно не поднимался...в итоге видел все как надрезы делали, как зашивали. Муж конечно тот еще приколист,заснял кусочек вытуживания...(после выписки посмотрела...муражки шли по телу)
    Я ни сколечко не пожалела что взяла на роды мужа, я ему очень благодарна что он был со мной. Не знаю как бы все закончилось, если рядом не было бы его.
    Помню как достали малыша, смотрю на мужа он весь в слезах. А у меня эмоций не было...я наверно просто в шоке лежала) но помню то мгновение когда положили его такого мокренького и тепленького на живот)
    Про роддом по многочисленным просьбам)) могу написать что условия бытовые шикарные, стерильность тоже 5 баллов. Девчонки медсестрички или акушерки как их правильно назвать которые на обработке...2 молодые, 1-обрабатывает так себе, может забыть что-то из назначенного сделать,1 на совесть делает и Ирина Владимировна вообще замечательная женщина, милая, руки нежные, все как положено по назначениям делает. Врач которая по палате тоже хорошая, строгая, домой рано не выпишет, если не уверена в здоровье пациентки. «Бесчеловечными « мне показались зав ркб и зам. Ркб, когда наживую залезли и почистили меня руками , я орала на весь этаж снова, это как часть родов было...продолжение ада..
    ну сказать что я осталась в восторге, нет не могу так сказать...не знаю может могло быть и лучше, а может и хуже кто его знает...главное мой малыш жив и здоров, и спасибо им за это!

• Гостья, Милашка, Боничка и 18 другим это нравится

67843.png      

#13 ЛисаАлиса OFFLINE  

ЛисаАлиса

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 8 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:41

ох и натерпелись вы. Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья Вашей семье!!!

• МамТусик это нравится

08_67_55FF1E50_RnaSemuPRsolnqSku_3_28_co

tumblr_lrn4xfMXeq1qhghko.gifвсе будет офигенно!!!

#14 ЛисаАлиса OFFLINE  

ЛисаАлиса

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 8 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:43

Мил@шка, "батарейка" ))) как это метко сказано. это ведь теперь смысл жизни ))) заставляет двигаться, идти вперед, придает сил

• Милашка и Veleta это нравится

08_67_55FF1E50_RnaSemuPRsolnqSku_3_28_co

tumblr_lrn4xfMXeq1qhghko.gifвсе будет офигенно!!!

#15 Просто Лена OFFLINE  

Просто Лена

Уважаемая

• Members
  • 1 413 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:29

Мил@шка,МамТусик,спасибо за рассказы. Здоровья вам и вашим малышам.
  • Милашка и МамТусик это нравится
3972_EpTh.gif

#16 Картинка OFFLINE  

Картинка

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 5 947 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:20

Девочки! Спасибо за свои рассказы! Счастья и здоровья вам и вашим сладким детишкам!

• Милашка, МамТусик и Нюша это нравится

133999.png

133998.png

134000.png

#17 маруся OFFLINE  

маруся

Почетный член клуба

• Members
  • 2 368 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:36

Девочки муражки по всему телу, ттт все хорошо с вами и детками, спасибо за рассказы.
  • Милашка и МамТусик это нравится
121468.png
125845.png

#18 Miracle OFFLINE  

Miracle

Почетный член клуба

• Members
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:46

У меня роды были как праздник! Вот на самом деле так! Надо будет написать как нибудь! С теплотой вспоминаю! Очень яркое собитие, самое яркое по эмоциональной окраске и ловлю себя на мысле, что больше такого не повторится, дай Бог будут вторые роды, но это будет по другому! Искренне желаю всем такого!!!
  • Nancy, Милашка, МамТусик и 10 другим это нравится

#19 Буся OFFLINE  

Буся

Почетный член клуба

• Members
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:09

Вот я тоже читаю Тусикина и прям плакать хочется самой, так долго шла к малышу и такое воспоминание, медицина все таки у нас...
  • МамТусик это нравится

#20 Милашка OFFLINE  

Милашка

Почетный член клуба

• Members
  • 3 563 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:56

МамТусик, читала и плакала. Здоровья вашей семье

• МамТусик это нравится

74416.png 73539.png

110516.png

Темы с аналогичным тегами История, роды, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных