Перейти к содержимому

Фотография

Консультации детского психолога и педагога из "Школы 3000"

консультации партнер школа 3000 детский психолог воспитание развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гостья OFFLINE  

Гостья

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 6 494 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:22

Представляю нашего нового партнера - Центр развития детей и подростков "Школа 3000".

Отвечать на ваши вопросы будет дипломированный психолог и педагог компании - Алена Олеговна

• Нюша и ЛисаАлиса это нравится

#2 Алена Олеговна OFFLINE  

Алена Олеговна

Новичок

• Партнер
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:08

Доброго дня, дорогие мамочки!

Меня зовут Гецко Алена Олеговна. В этой теме я помогу Вам найти ответы на вопросы, которые у Вас могут возникнуть в отношениях с ребенком, в воспитании, при кризисных ситуациях, потерях и тревогах.

Часто мы стесняемся обратиться за помощью к психологу, потому что считаем это чем-то постыдным или боимся узнать, что у нас "что-то не так". У большинства людей "Психолог" сразу ассоциируется с психиатрической больницей :)

А ведь на самом деле это 2 разные науки, которые просто могут иногда пересекаться. 

В этой теме я периодически буду раскрывать те или иные вопросы, с которыми чаще всего сталкиваюсь на консультациях. Возможно, Вы увидите в них себя или своих близких. И, конечно, Вы всегда можете задать любой интересующий вопрос.

• Гостья, Боничка и ЛисаАлиса это нравится

#3 Ягодка OFFLINE  

Ягодка

Почетный член клуба

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 584 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 23:48

Здравствуйте! Очень рады Вам!
  • Гостья это нравится
04gR3Ir0060KHQsNGF0LDRgNC(0YfQutGD.gif
04a33Du9060JrQsNGA0LDQvNC10LvRjNC60LU.gi

код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!

#4 Гостья OFFLINE  

Гостья

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 6 494 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 10:37

Алена Олеговна, у меня тут вопрос созрел, здравствуйте :)

Сыну 4 года исполнилось в мае, ходит в садик с сентября 2016 года. Привыкание и адаптация была долгая и сложная, много и часто болел. Ценит личное пространство, достаточно рассудительный, относительно спокойный, любознательный.

Сейчас уже гораздо лучше, но тем не менее часто после садика приходит уставший, правда, сейчас начали гулять после. Ему надо поваляться после него, пообниматься. Бабушки все твердят, что пора водить в кружки, развивайки и так далее, но я не представляю как это осуществлять - один раз в выходной? Тоже не дело.

Как Вы считаете, лучше на время оставить его в покое, чтобы спокойно ходил в садик и возвращался домой, либо на самом деле пора его уже куда-то отдавать? Как вообще совместить одно с другим?

Не представляю, как другие водят детей на кружки после садика

#5 ЛисаАлиса OFFLINE  

ЛисаАлиса

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 8 560 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:27

Алена Олеговна,

сыну 1,9. начался период истерик с киданиями на пол, и требованиями своего.

Как реагировать? Стараюсь молчать как будто тихо в комнате, но не знаю - верно ли это?

08_67_55FF1E50_RnaSemuPRsolnqSku_3_28_co

tumblr_lrn4xfMXeq1qhghko.gifвсе будет офигенно!!!

#6 маруся OFFLINE  

маруся

Почетный член клуба

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:04

Алена Олеговна, у нас такая проблема, сыну 4 младшей дочке 2 месяца, сын ведет себя отвратительно, если она плачет, он орёт, хочет подбежать и стукнуть, меня не слушает, в ответ не молчит, а еще сто слов. Когда ругаем, плачет и начинает прыгать. Как остановить эти истерики?
121468.png
125845.png

#7 Боничка OFFLINE  

Боничка

Почетный член клуба

• Members
  • 5 621 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:15

ЛисаАлиса, и у нас период валяния на полу. Как быть в общественном месте? Не хочет уходить и ложиться на пол снежинкой.

Ещё у нас такой момент. Ни с того ни с сего, дочка стала бояться купаться и мыться в ванной. Даже просто постоять внутри в ванны сильные истерики. Что делать?
Чего только не придумывали. И вместе в ванну залазили, и разными игрушками отвлекали. Бесполезно. Ор стоит как будто режут. В итоге моем стремительно со скандалом и редко...
Но при этом очень любит мыть руки и чистить зубы, хоть весь день готова это делать.
56329.png

#8 ЛисаАлиса OFFLINE  

ЛисаАлиса

Почетный член клуба

• Модераторы
  • 8 560 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:02

Боничка, может обожглась или упала?

мы тоже недолго моемся, у нас душ, так что на все про все 10-15 мин. дольше я сама не могу находиться во влажном помещении, задыхаюсь, 

08_67_55FF1E50_RnaSemuPRsolnqSku_3_28_co

tumblr_lrn4xfMXeq1qhghko.gifвсе будет офигенно!!!

Темы с аналогичным тегами консультации, партнер, школа 3000, детский психолог, воспитание, развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных